12 December 2017

FINALE CMPN

SEPTEMBRE 2017

A BITCHE (57)

   Cette année, notre club MPLR a encore fait un long voyage (après celui de 2012 à Albert (80)) pour se rendre cette fois, à Bitche dans la Moselle (57). A environ 75 kms au nord-est de Stasbourg. Environ 1300 kms pour les tarbais qui se trouvaient être les plus lointains, soit 2600 kms aller/retour. Le départ aller, nous avons pu le faire en 2 fois, car nous avions trouvé à nous héberger le premier soir, à la CRS 43 de Chalon sur Saône. Le retour, quant à lui, nous avons été obligés de le faire d’une seule traite. Long et fatigant...

   Le lendemain, le mardi matin, avant d’arriver sur site, nous avons tous pris la pluie. Certains, en moto s’en rappelleront longtemps. Dur dur, beaucoup aquaplaning. Sur place, grand beau temps. Je dois dire que durant cette finale, malgré la situation géographique, nous avons été gâtés par le temps durant les 4 jours.

   Sur place, le club A.L.C.A. nous a reçu dans un bel endroit. Un V.V.F. que je vous recommande pour vos vacances. Mais cela n’est que mon propre avis…

   Donc après la remise des numéros des concurrents, lots et remise des clés des hébergements, la journée du mardi était finie.

   Le lendemain, jour du gymkhana, notre club est passé en dernier vers 18h, à presque la nuit tombée, car il y avait beaucoup du retard. Cette épreuve était, dans la difficulté, moyenne, mais certains de notre club ont fait des étincelles, dans le bon et mauvais sens du terme...

   Durant cette journée, l’A.G. s’est réunie avec David (président), Jérôme (en remplacement du S.G) et Thierry (en délégué à la form ation auprès de la fédération). Il a été dit beaucoup de choses et beaucoup de changements ont été évoqués pour le futur de la LNCMPNDA. Nous vous évoquerons ces faits lors de notre propre A.G.

   Le lendemain matin, jour du rallye, les concurrents sont bien partis et surtout bien rentrés. Il n’y a eu aucune casse ni aucun blessé. Le parcours était sympathique avec un bon temps, ni trop chaud ni trop froid.

   À l’issu, le déjeuner était sous forme de barbecue, soit en salle de restaurant soit en terrasse. C’était convivial et très agréable, surtout avec le beau temps.

   L’après-midi, avant le départ en cortège et la remise des prix, certains ont profité de la piscine couverte du site. A 16h30, le départ en cortège était donné pour un tour dans le village de Bitche (5751 habitants), puis la cérémonie était faite dans une salle communale.

   Au retour, les préparatifs pour le retour « au bercail » se faisaient. Monter les motos sur la remorque ou dans les fourgons et sacs, car le lendemain, le départ était tôt. Les tarbais sont partis à 6 h, les albigeois à 7 h et les carcassonnais et nîmois à 8 h.

   Le repas de gala du soir s’est bien déroulé et était bon.

   Le lendemain, sous un très beau soleil, nous prenons la route. Hervé de Cahors qui était monté en voiture avec sa moto sur remorque, au vu du soleil est reparti en deux roues avec les carcassonnais. Ils ont fait « la route des vins » (sans faire de dégustation pour autant...)

   PODIUM :

   1 er  - PINGAULT, du club Paris, Champion de France 2017

   2 ème - MANSOOR, du club de la Réunion, Vice-champion de France 2017

   3 ème - MATHEX, du club R2A

 

   Pour notre club MPLR Occitanie:

 

   LANGLOYS   - 9 ème

   DELERIS    - 16 ème

   JORDY      - 25 ème

   BOUKHALFA  - 32 ème

   PEYREGNE   - 69 ème

   MERAVILLES - 77 ème

   BORG       - 82 ème

Bravo à tous les compétiteurs et accompagnateurs. À l’année prochaine pour le rallye régional 2018, qui sera normalement organisé par la section de Tarbes (65).

Quant à la finale, Elle sera normalement organisée pas le club P.A.C.A.

Mais nous vous en reparlerons lors de notre prochaine assemblée générale.

Pensez aussi qu’il y aura lors de cette assemblée, en théorie, une élection pour le nouveau bureau.

                                               

                                                                                  Didier MATTEI

Les tableaux de résultats complets, ci-dessous:

 

C   27-28 SEPT 2017 FINALE NATIONALE DES RALLYES TEMPS PARCOURS KMS PARCOURS ROUTIER PARCOURS ROUTIER
L  
S   Heure Heure Temps KMS KMS KMS KMS Pénalités CTRL CTRL Pénalités
M N N O M S PRENOMS CMPN départ arrivée parcours Départ Arrivée 128 + - kms CP vitesse vitesse
T R 2,56 100 pénalités 50 20/KMS
1 1 PINGAULT RODOLPHE PARIS 07:01 11:27 04:26 40318 40448 130 2 0 47 0
2 18 MANSOOR NAZIR OUTRE MER 07:18 11:08 03:50 1021 1151 130 2 0 49 0
3 36 MATHEX CHARLES R2A 07:36 11:20 03:44 46132 46262 130 2 0 61 120
4 19 HIRON LAURENT IDF 07:19 10:12 02:53 8355 8487 132 4 144 45 0
5 75 MICHEL WILFRIED R2A 08:15 11:51 03:36 87154 87282 128 0 0 61 120
6 52 ARTHUR XAVIER OLIVIER PARIS 07:52 11:46 03:54 83585 83716 131 3 44 45 0
7 20 CAILLIET MATTHIEU NORD NORMANDIE 07:20 11:04 03:44 17844 17975 131 3 44 49 0
8 25 CRENN YOHANN OUTRE MER 07:25 11:43 04:18 7226 7353 127 1 0 73 360
9 42 LANGLOYS ANTHONY MPLR 07:42 11:08 03:26 6708 6836 128 0 0 48 0
10 35 GOSSELIN STEPHANE GRAND OUEST 07:35 11:00 03:25 87927 88055 128 0 0 45 0
11 71 MAHE ROMAIN IDF 08:11 12:03 03:52 28004 28134 130 2 0 50 0
12 63 NIMIS BENOIT ALIP 08:03 12:28 04:25 113 241 128 0 0 64 180
13 68 CACHART GUILLAUME NORD NORMANDIE 08:08 12:14 04:06 96589 96719 130 2 0 52 0
14 34 VAUBAL ANTOINE ALIP 07:34 11:46 04:12 33221 33351 130 2 0 47 0
15 28 DENIEUL DANY GRAND OUEST 07:28 11:20 03:52 68845 68970 125 3 44 45 0
16 58 DELERIS ALAIN MPLR 07:58 11:07 03:09 86520 86645 125 3 44 42 0
17 55 LEMBRE PIERRE YVES NORD NORMANDIE 07:55 11:46 03:51 80438 80568 130 2 0 49 0
18 59 CHOISY BENJAMIN ALCA 07:59 11:39 03:40 131027 131158 131 3 44 43 0
19 39 CHIRON TONY IDF 07:39 11:22 03:43 43199 43329 130 2 0 47 0
20 6 CHALON ROMAIN NORD NORMANDIE 07:06 11:04 03:58 127696 127823 127 1 0 49 0
21 16 DIDIOT JEROME PARIS 07:16 11:26 04:10 66344 66474 130 2 0 47 0
22 47 JALET NICOLAS PARIS 07:47 11:46 03:59 28656 28785 129 1 0 45 0
23 9 LEPINE REGIS BFC 07:09 10:54 03:45 17160 17290 130 2 0 45 0
24 14 LA ROCHELLE JEAN LUC IDF 07:14 11:22 04:08 81888 82018 130 2 0 49 0
25 51 JORDY ARNAUD MPLR 07:51 10:59 03:08 31125 31248 123 5 244 66 220
26 56 GICQUEL REMY PACA 07:56 11:32 03:36 60130 60265 135 7 444 48 0
27 11 COUDERC ARNAUD ALIP 07:11 10:26 03:15 45103 45240 137 9 644 63 160
28 83 BELY SEBASTIEN GRAND OUEST 08:23 12:23 04:00 48963 49093 130 2 0 46 0
29 22 RIO CYRIL NORD NORMANDIE 07:22 11:05 03:43 94005 94133 128 0 0 49 0
30 12 REUNIF RICHARD OUTRE MER 07:12 11:02 03:50 8504 8646 142 14 1144 58 60
31 85 DAVITO GERARD PACA 08:25 11:58 03:33 31676 31802 126 2 0 66 220
32 7 BOUKHALFA LAURENT MPLR 07:07 11:22 04:15 83317 83438 121 7 444 50 0
33 17 CAMY-SARTY GREGORY CPL 07:17 11:20 04:03 9690 9821 131 3 44 48 0
34 48 KERHERVE MARC R2A 07:48 11:46 03:58 49624 49757 133 5 244 50 0
35 10 MALLEREAU DENIS ALIP 07:10 10:26 03:16 82937 83070 133 5 244 46 0
36 32 BLANCHET ALAIN ALCA 07:32 11:20 03:48 31635 31770 135 7 444 48 0
37 84 GUINUT WILFRID GRAND OUEST 08:24 12:23 03:59 28190 28316 126 2 0 46 0
38 29 LE BRUHEC WILLY IDF 07:29 11:22 03:53 4035 4164 129 1 0 48 0
39 64 MARTIN NICOLAS R2A 08:04 10:58 02:54 22529 22663 134 6 344 81 520
40 26 SERENE ERIC CPL 07:26 11:07 03:41 17013 17151 138 10 744 52 0
41 21 GUYOT MICKAEL GRAND OUEST 07:21 11:20 03:59 45131 45258 127 1 0 45 0
42 33 LECUYER JEAN PIERRE ALIP 07:33 11:46 04:13 129838 129970 132 4 144 74 380
43 81 BIRNBACHER JOHANN ALCA 08:21 12:09 03:48 11770 11908 138 10 744 60 100
44 15 GAUCHERAND SYLVAIN R2A 07:15 10:26 03:11 69130 69262 132 4 144 69 280
45 79 RAVIER MATHIEU BFC 08:19 12:13 03:54 33798 33928 130 2 0 2000 50 0
46 60 PASCO YANN GRAND OUEST 08:00 11:20 03:20 19996 20126 130 2 0 42 0
47 30 DEJEAN ARNAUD PACA 07:30 11:31 04:01 66758 66899 141 13 1044 53 0
48 74 REBOUL JEREMY PARIS 08:14 12:15 04:01 66223 66353 130 2 0 2000 48 0
49 61 PERREAU BORIS PARIS 08:01 11:59 03:58 114758 114891 133 5 244 2000 50 0
50 8 COUTURIER SEBASTIEN R2A 07:08 10:26 03:18 75133 75273 140 12 944 2000 61 120
51 53 PERRIERE OLIVIER ALIP 07:53 11:58 04:05 71245 71380 135 7 444 52 0
52 13 PERRAULT WILLY IDF 07:13 11:24 04:11 56028 56159 131 3 44 49 0
53 43 PAWLAK DANIEL ALCA 07:43 12:23 04:40 88132 88278 146 18 1544 46 0
54 50 PINARD FABRICE ALIP 07:50 11:58 04:08 20113 20250 137 9 644 48 0
55 27 DUDA MARCIN BFC 07:27 10:44 03:17 44027 44174 147 19 1644 58 60
56 77 ALESI STEPHANE R2A 08:17 11:51 03:34 19189 19315 126 2 0 61 120
57 24 RODIER CONSTANT ANTHONY PACA 07:24 11:31 04:07 59084 59230 146 18 1544 45 0
58 44 POILBOUT R. ROMAIN PARIS 07:44 11:46 04:02 85903 86035 132 4 144 49 0
59 5 GRELL MARC ALCA 07:05 10:12 03:07 26800 26935 135 7 444 2000 63 160
60 76 POILBOUT S. SEBASTIEN GRAND OUEST 08:16 12:03 03:47 50631 50762 131 3 44 50 0
61 31 CREPIN WILLIAM CPL 07:31 11:07 03:36 2195 2334 139 11 844 45 0
62 57 CUTIN BRICE ALCA 07:57 11:43 03:46 101942 102074 132 4 144 66 220
63 78 OUZET GERALD CPL 08:18 11:46 03:28 11664 11805 141 13 1044 91 720
64 66 DUPORT JEAN CLAUDE ALIP 08:06 11:40 03:34 45574 45713 139 11 844 2000 71 320
65 41 DEROUAULT JEAN CLAUDE GRAND OUEST 07:40 11:08 03:28 36171 36313 142 14 1144 2000 65 200
66 45 GIRAUD JEAN YVES R2A 07:45 11:04 03:19 62525 62656 131 3 44 66 220
67 4 BRUNET LAURENT ALCA 07:04 10:12 03:08 110160 110291 131 3 44 2000 31 0
68 38 DUPONT LUC NORD NORMANDIE 07:38 11:46 04:08 95284 95419 135 7 444 48 0
69 80 PEYREGNE DIDIER MPLR 08:20 12:09 03:49 7735 7874 139 11 844 57 40
70 67 MONNIOT MICHEL BFC 08:07 11:41 03:34 43128 43268 140 12 944 2000 76 420
71 37 MINUTELLO GILLES PACA 07:37 11:31 03:54 25051 25188 137 9 644 47 0
72 69 DESCAMPS YVES ALIP 08:09 12:14 04:05 116744 116883 139 11 844 43 0
73 2 ROUMEAS FABIEN CPL 07:02 11:08 04:06 114220 114360 140 12 944 2000 45 0
74 23 AUROUSSEAU GREGOIRE BFC 07:23 10:26 03:03 102335 102472 137 9 644 4000 87 640
75 54 PATURAUD DAVID CPL 07:54 11:19 03:25 9208 9341 133 5 244 81 520
76 62 GERMAIN NICOLAS IDF 08:02 11:59 03:57 1215 1349 134 6 344 2000 87 640
77 70 MERAVILLES HERVE MPLR 08:10 12:11 04:01 22762 22890 128 0 0 2000 49 0
78 65 FAYON OLIVIER BFC 08:05 11:40 03:35 101938 102081 143 15 1244 2000 76 420
79 3 JEANNINGROS LUC BFC 07:03 10:10 03:07 68837 68976 139 11 844 2000 63 160
80 72 MALATESTA RENE PACA 08:12 11:53 03:41 3263 3390 127 1 0 2000 85 600
81 49 ELIEN RONY OUTRE MER 07:49 11:31 03:42 2025 2160 135 7 444 47 0
82 73 BORG PIERRE MPLR 08:13 13:03 04:50 132309 132484 175 47 4444 47 0
83 46 GARCIA FABRICE PACA 07:46 11:22 03:36 92530 92660 130 2 0 43 0
   

 

C   27-28 SEPT 2017 FINALE NATIONALE DES RALLYES PARCOURS TIR PISTOLET LAZER
L   MANIABILITE
S   Parcours Temps TIR TIR TIR TOTAL
M N N O M S PRENOMS CMPN maniabilité parcours Temps pénalités pénalités TIR
T R pénalités 01:05,0 temps tir
1 1 PINGAULT RODOLPHE PARIS 175 02:26,3 00:54,0 0 60 60
2 18 MANSOOR NAZIR OUTRE MER 10 02:28,6 01:09,0 40 120 160
3 36 MATHEX CHARLES R2A 325 02:46,7 01:05,0 0 20 20
4 19 HIRON LAURENT IDF 150 03:14,2 01:02,0 0 0 0
5 75 MICHEL WILFRIED R2A 60 02:39,8 01:02,0 0 80 80
6 52 ARTHUR XAVIER OLIVIER PARIS 0 01:58,7 01:04,0 0 20 20
7 20 CAILLIET MATTHIEU NORD NORMANDIE 55 02:34,7 01:00,0 0 0 0
8 25 CRENN YOHANN OUTRE MER 100 02:01,7 01:06,0 10 140 150
9 42 LANGLOYS ANTHONY MPLR 130 03:00,1 01:07,0 20 120 140
10 35 GOSSELIN STEPHANE GRAND OUEST 60 02:40,6 01:02,0 0 140 140
11 71 MAHE ROMAIN IDF 145 02:45,2 01:09,0 40 20 60
12 63 NIMIS BENOIT ALIP 10 02:10,1 01:01,0 0 40 40
13 68 CACHART GUILLAUME NORD NORMANDIE 5 02:51,9 01:12,0 70 80 150
14 34 VAUBAL ANTOINE ALIP 60 02:46,8 01:05,0 0 140 140
15 28 DENIEUL DANY GRAND OUEST 205 02:41,8 01:03,0 0 80 80
16 58 DELERIS ALAIN MPLR 140 02:47,4 01:06,0 10 160 170
17 55 LEMBRE PIERRE YVES NORD NORMANDIE 60 02:40,4 01:06,0 10 100 110
18 59 CHOISY BENJAMIN ALCA 105 03:00,1 01:07,0 20 20 40
19 39 CHIRON TONY IDF 50 02:32,0 01:03,0 0 60 60
20 6 CHALON ROMAIN NORD NORMANDIE 50 02:47,1 01:01,0 0 80 80
21 16 DIDIOT JEROME PARIS 20 02:46,1 00:58,0 0 20 20
22 47 JALET NICOLAS PARIS 0 02:05,0 00:56,0 0 60 60
23 9 LEPINE REGIS BFC 160 02:57,4 01:07,0 20 100 120
24 14 LA ROCHELLE JEAN LUC IDF 120 02:28,0 01:06,0 10 60 70
25 51 JORDY ARNAUD MPLR 200 02:35,8 01:14,0 90 80 170
26 56 GICQUEL REMY PACA 225 02:25,8 00:54,0 0 100 100
27 11 COUDERC ARNAUD ALIP 60 02:52,1 00:58,0 0 160 160
28 83 BELY SEBASTIEN GRAND OUEST 55 02:47,9 00:56,0 0 100 100
29 22 RIO CYRIL NORD NORMANDIE 120 02:52,4 01:13,0 80 120 200
30 12 REUNIF RICHARD OUTRE MER 50 02:19,2 01:10,0 50 160 210
31 85 DAVITO GERARD PACA 220 02:34,8 01:16,0 110 120 230
32 7 BOUKHALFA LAURENT MPLR 60 02:36,5 01:14,0 90 120 210
33 17 CAMY-SARTY GREGORY CPL 120 02:25,0 01:09,0 40 120 160
34 48 KERHERVE MARC R2A 125 02:13,1 00:52,0 0 120 120
35 10 MALLEREAU DENIS ALIP 60 02:39,7 01:00,0 0 100 100
36 32 BLANCHET ALAIN ALCA 130 02:21,1 01:07,0 20 80 100
37 84 GUINUT WILFRID GRAND OUEST 150 02:47,4 01:20,0 150 120 270
38 29 LE BRUHEC WILLY IDF 370 02:53,5 01:06,0 10 60 70
39 64 MARTIN NICOLAS R2A 5 02:19,0 01:06,0 10 80 90
40 26 SERENE ERIC CPL 285 02:58,6 01:12,0 70 40 110
41 21 GUYOT MICKAEL GRAND OUEST 65 02:11,9 01:06,0 10 120 130
42 33 LECUYER JEAN PIERRE ALIP 50 02:10,4 01:14,0 90 160 250
43 81 BIRNBACHER JOHANN ALCA 155 02:44,6 00:51,0 0 20 20
44 15 GAUCHERAND SYLVAIN R2A 205 02:55,5 00:54,0 0 20 20
45 79 RAVIER MATHIEU BFC 5 02:10,5 00:51,0 0 80 80
46 60 PASCO YANN GRAND OUEST 0 02:45,8 01:08,0 30 120 150
47 30 DEJEAN ARNAUD PACA 115 02:17,6 01:04,0 0 200 200
48 74 REBOUL JEREMY PARIS 5 01:51,3 00:59,0 0 80 80
49 61 PERREAU BORIS PARIS 55 02:32,4 01:04,0 0 80 80
50 8 COUTURIER SEBASTIEN R2A 65 02:30,9 01:03,0 0 80 80
51 53 PERRIERE OLIVIER ALIP 215 03:35,1 01:13,0 80 180 260
52 13 PERRAULT WILLY IDF 110 02:17,0 01:10,0 50 20 70
53 43 PAWLAK DANIEL ALCA 100 03:14,1 01:12,0 70 20 90
54 50 PINARD FABRICE ALIP 155 02:49,1 01:00,0 0 140 140
55 27 DUDA MARCIN BFC 150 02:45,6 00:49,0 0 80 80
56 77 ALESI STEPHANE R2A 215 02:55,2 01:11,0 60 80 140
57 24 RODIER CONSTANT ANTHONY PACA 165 01:55,8 00:53,0 0 80 80
58 44 POILBOUT R. ROMAIN PARIS 55 02:50,5 01:05,0 0 100 100
59 5 GRELL MARC ALCA 465 02:56,5 01:07,0 20 20 40
60 76 POILBOUT S. SEBASTIEN GRAND OUEST 80 02:27,3 01:12,0 70 140 210
61 31 CREPIN WILLIAM CPL 120 02:41,7 00:59,0 0 80 80
62 57 CUTIN BRICE ALCA 85 02:45,8 01:02,0 0 40 40
63 78 OUZET GERALD CPL 0 02:24,9 01:02,0 0 100 100
64 66 DUPORT JEAN CLAUDE ALIP 255 03:22,0 01:06,0 10 40 50
65 41 DEROUAULT JEAN CLAUDE GRAND OUEST 160 02:50,3 01:05,0 0 140 140
66 45 GIRAUD JEAN YVES R2A 140 02:57,2 01:06,0 10 40 50
67 4 BRUNET LAURENT ALCA 40 03:19,6 00:59,0 0 60 60
68 38 DUPONT LUC NORD NORMANDIE 120 02:37,6 01:10,0 50 40 90
69 80 PEYREGNE DIDIER MPLR 270 04:18,6 00:59,0 0 200 200
70 67 MONNIOT MICHEL BFC 375 02:50,3 01:13,0 80 160 240
71 37 MINUTELLO GILLES PACA 110 02:01,8 01:08,0 30 120 150
72 69 DESCAMPS YVES ALIP 55 02:17,5 01:04,0 0 40 40
73 2 ROUMEAS FABIEN CPL 120 02:20,2 00:56,0 0 20 20
74 23 AUROUSSEAU GREGOIRE BFC 150 02:23,1 01:03,0 0 80 80
75 54 PATURAUD DAVID CPL 110 02:37,4 00:55,0 0 80 80
76 62 GERMAIN NICOLAS IDF 100 02:33,7 00:58,0 0 100 100
77 70 MERAVILLES HERVE MPLR 275 03:34,5 00:58,0 0 120 120
78 65 FAYON OLIVIER BFC 350 03:00,3 01:10,0 50 120 170
79 3 JEANNINGROS LUC BFC 380 02:30,7 01:13,0 80 80 160
80 72 MALATESTA RENE PACA 220 02:37,0 01:12,0 70 80 150
81 49 ELIEN RONY OUTRE MER 620 04:27,3 01:01,0 0 100 100
82 73 BORG PIERRE MPLR 75 03:41,3 01:37,0 320 80 400
83 46 GARCIA FABRICE PACA 485 02:36,0 00:58,0 0 100 100
   

 

   
C   27-28 SEPT 2017 FINALE NATIONALE DES RALLYES Z O N E S R E G U L A R I T E HORAIRES ZONES REGULARITE
L  
S   ZONE REGULARITE 1 ZONE REGULARITE 2 ZONE REGULARITE 1 ZONE REGULARITE 2
M N N O M S PRENOMS CMPN 05:53 temps réf. 03:07 temps réf. DEPART ARRIVEE DEPART ARRIVEE
T R temps écart + - temps écart + -
1 1 PINGAULT RODOLPHE PARIS 05:59 00:06 03:06 00:01 07:24:00 07:29:59 10:31:00 10:34:06
2 18 MANSOOR NAZIR OUTRE MER 05:52 00:01 03:00 00:07 07:29:00 07:34:52 10:09:00 10:12:00
3 36 MATHEX CHARLES R2A 05:55 00:02 03:01 00:06 07:46:00 07:51:55 10:24:00 10:27:01
4 19 HIRON LAURENT IDF 05:50 00:03 03:00 00:07 07:26:00 07:31:50 09:19:00 09:22:00
5 75 MICHEL WILFRIED R2A 06:02 00:09 03:04 00:03 08:22:00 08:28:02 10:55:00 10:58:04
6 52 ARTHUR XAVIER OLIVIER PARIS 06:00 00:07 03:00 00:07 08:01:00 08:07:00 10:46:00 10:49:00
7 20 CAILLIET MATTHIEU NORD NORMANDIE 06:03 00:10 03:03 00:04 07:27:00 07:33:03 10:08:00 10:11:03
8 25 CRENN YOHANN OUTRE MER 05:53 00:00 02:58 00:09 07:34:00 07:39:53 10:30:00 10:32:58
9 42 LANGLOYS ANTHONY MPLR 05:55 00:02 02:56 00:11 07:50:00 07:55:55 10:13:00 10:15:56
10 35 GOSSELIN STEPHANE GRAND OUEST 06:01 00:08 03:01 00:06 07:45:00 07:51:01 10:02:00 10:05:01
11 71 MAHE ROMAIN IDF 05:54 00:01 02:54 00:13 08:21:00 08:26:54 11:12:00 11:14:54
12 63 NIMIS BENOIT ALIP 06:01 00:08 03:01 00:06 08:12:00 08:18:01 11:17:00 11:20:01
13 68 CACHART GUILLAUME NORD NORMANDIE 06:00 00:07 02:59 00:08 08:18:00 08:24:00 11:02:00 11:04:59
14 34 VAUBAL ANTOINE ALIP 06:02 00:09 03:01 00:06 07:44:00 07:50:02 10:39:00 10:42:01
15 28 DENIEUL DANY GRAND OUEST 06:02 00:09 03:02 00:05 07:38:00 07:44:02 10:04:00 10:07:02
16 58 DELERIS ALAIN MPLR 06:00 00:07 03:00 00:07 08:07:00 08:13:00 10:22:00 10:25:00
17 55 LEMBRE PIERRE YVES NORD NORMANDIE 06:03 00:10 03:01 00:06 08:03:00 08:09:03 10:49:00 10:52:01
18 59 CHOISY BENJAMIN ALCA 06:03 00:10 03:01 00:06 08:08:00 08:14:03 10:42:00 10:45:01
19 39 CHIRON TONY IDF 06:03 00:10 03:00 00:07 07:49:00 07:55:03 10:21:00 10:24:00
20 6 CHALON ROMAIN NORD NORMANDIE 06:05 00:12 03:02 00:05 07:11:30 07:17:35 10:10:00 10:13:02
21 16 DIDIOT JEROME PARIS 06:04 00:11 03:00 00:07 07:25:00 07:31:04 10:32:00 10:35:00
22 47 JALET NICOLAS PARIS 05:44 00:09 02:58 00:09 07:54:00 07:59:44 10:47:00 10:49:58
23 9 LEPINE REGIS BFC 05:48 00:05 02:56 00:11 07:17:30 07:23:18 09:59:00 10:01:56
24 14 LA ROCHELLE JEAN LUC IDF 06:04 00:11 03:01 00:06 07:36:00 07:42:04 10:17:00 10:20:01
25 51 JORDY ARNAUD MPLR 06:01 00:08 03:04 00:03 08:00:00 08:06:01 10:19:00 10:22:04
26 56 GICQUEL REMY PACA 05:54 00:01 02:56 00:11 08:05:00 08:10:54 10:28:00 10:30:56
27 11 COUDERC ARNAUD ALIP 05:58 00:05 03:02 00:05 07:18:30 07:24:28 09:29:00 09:32:02
28 83 BELY SEBASTIEN GRAND OUEST 06:01 00:08 02:56 00:11 08:31:00 08:37:01 11:11:00 11:13:56
29 22 RIO CYRIL NORD NORMANDIE 06:02 00:09 02:58 00:09 07:31:00 07:37:02 10:11:00 10:13:58
30 12 REUNIF RICHARD OUTRE MER 05:54 00:01 03:01 00:06 07:19:30 07:25:24 10:01:00 10:04:01
31 85 DAVITO GERARD PACA 05:47 00:06 02:58 00:09 08:34:00 08:39:47 10:56:00 10:58:58
32 7 BOUKHALFA LAURENT MPLR 06:01 00:08 02:59 00:08 07:14:30 07:20:31 10:25:00 10:27:59
33 17 CAMY-SARTY GREGORY CPL 06:01 00:08 02:55 00:12 07:28:00 07:34:01 10:27:00 10:29:55
34 48 KERHERVE MARC R2A 06:04 00:11 02:59 00:08 07:56:00 08:02:04 10:45:00 10:47:59
35 10 MALLEREAU DENIS ALIP 05:59 00:06 02:53 00:14 07:16:30 07:22:29 09:58:00 10:00:53
36 32 BLANCHET ALAIN ALCA 05:55 00:02 02:51 00:16 07:42:00 07:47:55 10:00:00 10:02:51
37 84 GUINUT WILFRID GRAND OUEST 05:51 00:02 02:48 00:19 08:32:00 08:37:51 11:10:00 11:12:48
38 29 LE BRUHEC WILLY IDF 06:05 00:12 02:58 00:09 07:40:00 07:46:05 10:16:00 10:18:58
39 64 MARTIN NICOLAS R2A 05:50 00:03 02:54 00:13 08:13:00 08:18:50 10:18:00 10:20:54
40 26 SERENE ERIC CPL 05:48 00:05 02:57 00:10 07:37:00 07:42:48 10:05:00 10:07:57
41 21 GUYOT MICKAEL GRAND OUEST 06:04 00:11 03:21 00:14 07:30:00 07:36:04 10:03:00 10:06:21
42 33 LECUYER JEAN PIERRE ALIP 05:59 00:06 02:52 00:15 07:43:00 07:48:59 10:38:00 10:40:52
43 81 BIRNBACHER JOHANN ALCA 05:50 00:03 02:50 00:17 08:30:00 08:35:50 11:04:00 11:06:50
44 15 GAUCHERAND SYLVAIN R2A 06:10 00:17 02:59 00:08 07:21:00 07:27:10 09:28:00 09:30:59
45 79 RAVIER MATHIEU BFC 05:57 00:04 03:00 00:07 08:27:00 08:32:57 11:00:00 11:03:00
46 60 PASCO YANN GRAND OUEST 05:30 00:23 02:57 00:10 08:09:00 08:14:30 10:23:00 10:25:57
47 30 DEJEAN ARNAUD PACA 05:45 00:08 02:53 00:14 07:39:00 07:44:45 10:35:00 10:37:53
48 74 REBOUL JEREMY PARIS 06:03 00:10 02:59 00:08 08:26:00 08:32:03 11:01:00 11:03:59
49 61 PERREAU BORIS PARIS 06:09 00:16 03:05 00:02 08:10:00 08:16:09 10:51:00 10:54:05
50 8 COUTURIER SEBASTIEN R2A 05:53 00:00 02:57 00:10 07:15:30 07:21:23 09:22:00 09:24:57
51 53 PERRIERE OLIVIER ALIP 05:37 00:16 02:50 00:17 08:04:00 08:09:37 10:37:00 10:39:50
52 13 PERRAULT WILLY IDF 06:27 00:34 03:01 00:06 07:23:00 07:29:27 10:20:00 10:23:01
53 43 PAWLAK DANIEL ALCA 06:14 00:21 03:03 00:04 07:52:00 07:58:14 11:08:00 11:11:03
54 50 PINARD FABRICE ALIP 05:34 00:19 02:53 00:14 07:59:00 08:04:34 10:36:00 10:38:53
55 27 DUDA MARCIN BFC 05:40 00:13 02:55 00:12 07:35:00 07:40:40 09:48:00 09:50:55
56 77 ALESI STEPHANE R2A 05:49 00:04 02:31 00:36 08:24:00 08:29:49 10:57:00 10:59:31
57 24 RODIER CONSTANT ANTHONY PACA 06:11 00:18 02:57 00:10 07:33:00 07:39:11 10:33:00 10:35:57
58 44 POILBOUT R. ROMAIN PARIS 05:54 00:01 02:25 00:42 07:55:00 08:00:54 10:48:00 10:50:25
59 5 GRELL MARC ALCA 05:49 00:04 02:56 00:11 07:12:30 07:18:19 09:20:00 09:22:56
60 76 POILBOUT S. SEBASTIEN GRAND OUEST 05:13 00:40 03:01 00:06 08:23:00 08:28:13 11:13:00 11:16:01
61 31 CREPIN WILLIAM CPL 06:26 00:33 03:13 00:06 07:41:00 07:47:26 10:06:00 10:09:13
62 57 CUTIN BRICE ALCA 05:29 00:24 02:46 00:21 08:06:00 08:11:29 10:41:00 10:43:46
63 78 OUZET GERALD CPL 05:45 00:08 02:42 00:25 08:25:00 08:30:45 11:03:00 11:05:42
64 66 DUPORT JEAN CLAUDE ALIP 05:56 00:03 02:53 00:14 08:15:00 08:20:56 10:52:00 10:54:53
65 41 DEROUAULT JEAN CLAUDE GRAND OUEST 06:02 00:09 03:00 00:07 07:48:00 07:54:02 10:12:00 10:15:00
66 45 GIRAUD JEAN YVES R2A 05:12 00:41 03:00 00:07 07:51:00 07:56:12 10:14:00 10:17:00
67 4 BRUNET LAURENT ALCA 06:22 00:29 03:04 00:03 07:13:30 07:19:52 09:21:00 09:24:04
68 38 DUPONT LUC NORD NORMANDIE 06:37 00:44 03:03 00:04 07:53:00 07:59:37 10:44:00 10:47:03
69 80 PEYREGNE DIDIER MPLR 05:33 00:20 02:44 00:23 08:28:00 08:33:33 11:06:00 11:08:44
70 67 MONNIOT MICHEL BFC 06:06 00:13 03:01 00:06 08:16:00 08:22:06 10:53:00 10:56:01
71 37 MINUTELLO GILLES PACA 05:25 00:28 02:45 00:22 07:47:00 07:52:25 10:34:00 10:36:45
72 69 DESCAMPS YVES ALIP 05:09 00:44 02:54 00:13 08:17:00 08:22:09 11:05:00 11:07:54
73 2 ROUMEAS FABIEN CPL 06:23 00:30 03:01 00:06 07:08:50 07:15:13 10:07:00 10:10:01
74 23 AUROUSSEAU GREGOIRE BFC 05:55 00:02 02:56 00:11 07:32:00 07:37:55 09:50:00 09:52:56
75 54 PATURAUD DAVID CPL 05:14 00:39 02:46 00:21 08:02:00 08:07:14 10:26:00 10:28:46
76 62 GERMAIN NICOLAS IDF 06:29 00:36 03:05 00:02 08:11:00 08:17:29 10:50:00 10:53:05
77 70 MERAVILLES HERVE MPLR 06:35 00:42 03:11 00:04 08:19:00 08:25:35 10:58:00 11:01:11
78 65 FAYON OLIVIER BFC 05:36 00:17 02:51 00:16 08:14:00 08:19:36 10:54:00 10:56:51
79 3 JEANNINGROS LUC BFC 06:29 00:36 03:15 00:08 07:09:20 07:15:49 09:23:00 09:26:15
80 72 MALATESTA RENE PACA 05:40 00:13 02:30 00:37 08:20:00 08:25:40 10:59:00 11:01:30
81 49 ELIEN RONY OUTRE MER 05:01 00:52 02:40 00:27 07:58:00 08:03:01 10:43:00 10:45:40
82 73 BORG PIERRE MPLR 06:00 00:07 02:29 00:38 08:29:00 08:35:00 12:03:00 12:05:29
83 46 GARCIA FABRICE PACA 04:01 01:52 02:07 01:00 07:57:00 08:01:01 10:29:00 10:31:07
   

 

C   27-28 SEPT 2017 FINALE NATIONALE DES RALLYES GENERAL
L    
S  
M N N O M S PRENOMS CMPN
T R
1 1 PINGAULT RODOLPHE PARIS 935
2 18 MANSOOR NAZIR OUTRE MER 970
3 36 MATHEX CHARLES R2A 1264
4 19 HIRON LAURENT IDF 1294
5 75 MICHEL WILFRIED R2A 1459
6 52 ARTHUR XAVIER OLIVIER PARIS 1463
7 20 CAILLIET MATTHIEU NORD NORMANDIE 1498
8 25 CRENN YOHANN OUTRE MER 1510
9 42 LANGLOYS ANTHONY MPLR 1569
10 35 GOSSELIN STEPHANE GRAND OUEST 1599
11 71 MAHE ROMAIN IDF 1604
12 63 NIMIS BENOIT ALIP 1630
13 68 CACHART GUILLAUME NORD NORMANDIE 1654
14 34 VAUBAL ANTOINE ALIP 1700
15 28 DENIEUL DANY GRAND OUEST 1728
16 58 DELERIS ALAIN MPLR 1754
17 55 LEMBRE PIERRE YVES NORD NORMANDIE 1769
18 59 CHOISY BENJAMIN ALCA 1789
19 39 CHIRON TONY IDF 1809
20 6 CHALON ROMAIN NORD NORMANDIE 1829
21 16 DIDIOT JEROME PARIS 1839
22 47 JALET NICOLAS PARIS 1859
23 9 LEPINE REGIS BFC 1880
24 14 LA ROCHELLE JEAN LUC IDF 1889
25 51 JORDY ARNAUD MPLR 1933
26 56 GICQUEL REMY PACA 1968
27 11 COUDERC ARNAUD ALIP 2023
28 83 BELY SEBASTIEN GRAND OUEST 2054
29 22 RIO CYRIL NORD NORMANDIE 2119
30 12 REUNIF RICHARD OUTRE MER 2163
31 85 DAVITO GERARD PACA 2169
32 7 BOUKHALFA LAURENT MPLR 2313
33 17 CAMY-SARTY GREGORY CPL 2323
34 48 KERHERVE MARC R2A 2389
35 10 MALLEREAU DENIS ALIP 2404
36 32 BLANCHET ALAIN ALCA 2473
37 84 GUINUT WILFRID GRAND OUEST 2520
38 29 LE BRUHEC WILLY IDF 2540
39 64 MARTIN NICOLAS R2A 2559
40 26 SERENE ERIC CPL 2639
41 21 GUYOT MICKAEL GRAND OUEST 2694
42 33 LECUYER JEAN PIERRE ALIP 2923
43 81 BIRNBACHER JOHANN ALCA 3019
44 15 GAUCHERAND SYLVAIN R2A 3148
45 79 RAVIER MATHIEU BFC 3184
46 60 PASCO YANN GRAND OUEST 3450
47 30 DEJEAN ARNAUD PACA 3559
48 74 REBOUL JEREMY PARIS 3884
49 61 PERREAU BORIS PARIS 4179
50 8 COUTURIER SEBASTIEN R2A 4209
51 53 PERRIERE OLIVIER ALIP 4218
52 13 PERRAULT WILLY IDF 4223
53 43 PAWLAK DANIEL ALCA 4233
54 50 PINARD FABRICE ALIP 4239
55 27 DUDA MARCIN BFC 4434
56 77 ALESI STEPHANE R2A 4475
57 24 RODIER CONSTANT ANTHONY PACA 4588
58 44 POILBOUT R. ROMAIN PARIS 4599
59 5 GRELL MARC ALCA 4609
60 76 POILBOUT S. SEBASTIEN GRAND OUEST 4933
61 31 CREPIN WILLIAM CPL 4943
62 57 CUTIN BRICE ALCA 4988
63 78 OUZET GERALD CPL 5163
64 66 DUPORT JEAN CLAUDE ALIP 5168
65 41 DEROUAULT JEAN CLAUDE GRAND OUEST 5244
66 45 GIRAUD JEAN YVES R2A 5253
67 4 BRUNET LAURENT ALCA 5344
68 38 DUPONT LUC NORD NORMANDIE 5454
69 80 PEYREGNE DIDIER MPLR 5654
70 67 MONNIOT MICHEL BFC 5879
71 37 MINUTELLO GILLES PACA 5903
72 69 DESCAMPS YVES ALIP 6639
73 2 ROUMEAS FABIEN CPL 6683
74 23 AUROUSSEAU GREGOIRE BFC 6814
75 54 PATURAUD DAVID CPL 6954
76 62 GERMAIN NICOLAS IDF 6983
77 70 MERAVILLES HERVE MPLR 6995
78 65 FAYON OLIVIER BFC 7483
79 3 JEANNINGROS LUC BFC 7944
80 72 MALATESTA RENE PACA 7970
81 49 ELIEN RONY OUTRE MER 9064
82 73 BORG PIERRE MPLR 9419
83 46 GARCIA FABRICE PACA 17784

 

 

 

 

 

Agenda

Décembre 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Traffic

Today428
Yesterday604
This week1032
This month6583
Total904260

21
Online